• Posto Dal Ri

Educação

Confira a lista dos 270 aprovados na UFSM e na Uergs de Cachoeira do Sul pelo Sisu

30.01.17

18:31

comentários

As matrículas devem ser feitas nos dias 3, 6 e 7 de fevereiro.

Os 270 calouros da Uergs e da UFSM estão distribuídos nos cursos de Administração, Agronomia, Arquitetura e nas engenharias Agrícola, Elétrica, Mecânica e Transporte e Logística.

Os candidatos que não obtiveram nota suficiente para serem selecionados neste primeiro listão do Sisu podem participar da lista de espera a partir desta segunda.

 

ADMINISTRAÇÃO

AMANDA TORRES DINI
ANA LAURA MENEZES
ANDRESSA DIAS LUZ
ANTONIO AUGUSTO BRUM DE OLIVEIRA
BRUNO CABRAL
BRUNO GARBELOTTO LOCKS
CHRISTOVAN BRUM QUEIROZ
CLICIA DO NASCIMENTO RODRIGUES
CRISTIAN ARIEL BARROS
DENIS MORAES DA CRUZ
DENISE MANARA IZAGUIRRY
DJONI CANDIDO MARTINS
EDUARDO MEDINA MARTINS
ELIAS BITTENCOURT FELZMANN
FERNANDA FERREIRA DE MORAES
GABRIEL HENRIQUE OESTREICH
GABRIEL LEIVAS SCHAURICH
GUSTAVO REHBEIN MEDES DA SILVA
JOAO VITOR ROSA CAVALHEIRO
KELLY LISS DE MEDEIROS CAPPELLARI
LEONARDO LUIS PIZARRO TROJAHN
LIA CAROLINA BREYER SCHLABITZ
LORENA SANTANA DOS SANTOS NERI
LUAN BORBA BETAT
LUANA DE PAULA OLIVEIRA
LUCAS DUARTE QUARESMA
LUCAS KLIEMASCHEWSK OLIVEIRA MARINHO
LUDIRON DIAS DUTRA
MARCELO GREBIN DA SILVA JUNIOR
MARIANE DE SOUZA
MARJORE VITORIA FARIAS BOM REIS
MATHEUS VAN DER HALEN FREITAS
MAURICIO GALLE CHEIRAM
MIGUEL ANGELO TEIXEIRA MOURA
RAFAEL SANTOS POHLMANN
RAYENE MARTINS MACHADO
SUELI FRANCA DA SILVA
TAMARA HINGRIDY FONSECA DOS SANTOS
THIAGO GABRIEL FLORES
WILSON JERONIMO DA SILVA OLIVEIRA

AGRONOMIA

AGATHA LOUISE BRANDTNER
ALEX SANDER OLIVEIRA MACHADO
ANA CAROLINA SIQUEIRA BORBA
ANA LAURA SECOMANDI DE OLIVEIRA
CARLOS GUILHERME DEBIA CABRAL
CELIO FRANK
CRISTIAN ROGER LOPES MORAES
CRISTIANO DE OLIVEIRA BEZERRA
DANIEL HENRIQUE KAUFMANN
DENIS HENRIQUE LAU
EDUARDO FERREIRA RODRIGUES
ELOIZA CORDEIRO DOS SANTOS
FABIANO DA SILVA SILVEIRA
FELIPE MANFIO SOMAVILLA
FERNANDO HENRIQUE HENKER FLORES
GABRIEL SILVA COSTA
GABRIELA KAMINSKI VARGAS
GOTTARDO DEZUTE MIKAMI
GUILHERMI PENTEADO SIMOES
IVAN REIS JUNIOR
JEAN ROBERTO CEOLIN MICHEL
JEANNI GONCALVES CAMPONOGARA
JULIA SOARES OLIVEIRA
JULIAN DOS SANTOS SILVA
KAROL BONAMIGO LUZA
LENIN SANTOS BASTOS
LIDIANE DE MENEZES STAHL
LORENZO GUTERRES DE OLIVEIRA
LUCIANE SIQUEIRA KOGLIN LEMOS
LUKAS PATRICK DA SILVA ARAUJO
MATHEUS DOS SANTOS FERREIRA
MILENA VASCONCELOS LUIZ
MILTO ANDREI SOUZA DOS SANTOS
MITIELI DE CRISTO IVO
PEDRO PEREIRA DOS SANTOS
ROGERIO JOAQUIM SANTOS
RUDNEI ALEXANDRE DA SILVA JUNIOR
VICTOR CESAR ALMEIDA BARBOSA
VINICIUS ALESSIO
WILLIAM DA SILVA VEIGA

UFSM/CACHOEIRA

ARQUITETURA E URBANISMO

AMANDA MONTEIRO FLORES
ANGIE DAVI MULLER
BRUNO DA SILVA LOPES
DANIELA HENRICH
FERNANDA DE CASSIA RODRIGUES SANTOS
GABRIEL POERNER THOMAS
GIOVANNA MARIA ALVES DOS SANTOS
GIOVANNA REZENDE TEIXEIRA
GUSTAVO LOPES TEIXEIRA
ISABELLA MUNETIKA REGUERA
ISAMARA GABRIELA DE SOUZA PINTO
JAIR JOVANI DOS REIS
LORRAN CRESPO DA SILVA FONTES
LUANA APARECIDA SIQUEIRA
LUCAS BARBOSA PRADO LEITE
LUISA SCHREINER TONET
LUIZ PAULO MACIEL DE SOUZA
LUMA RAHD MARIANO
MAIKELI SIEBENEICHLER
MARINA BELLOLI PEDROSO
MATHEUS SEMEONI BAETA IPPOLITO
MILENA ACUIO DE ARRUDA
MILENA BONI DA SILVA
OSCAR KEI KABUMOTO TANOMARU
PAULA DOS SANTOS LOPES
RAQUEL LUCCI KRUMENAUER
THAIANA DE BRITO ROS
VICTOR NOGUEIRA FIRMINO
VINICIUS GAMA DE MELO TORRES
WELINGTON RAVIER PFEIFFER

ENGENHARIA AGRÍCOLA

ALEXANDRE GONCALVES KURY
CAIQUE SETOLIN AUGUSTO
CASSIANO BEILKE HAAS
CLAUDIO CALLIL ASSEM
DANIELA SILVA MORAIS
DANRLEI ALVES
EDUARDA DOS SANTOS
EDUARDO RODRIGUES MANZANO
ELIAS DA SILVEIRA AMARAL
ENZO RIBEIRO DO VALE FERREIRA
FABRICIO DE OLIVEIRA RAMOS
GABRIEL BILATO
GABRIEL NODARI BERTINATTO
GIOVANA SCHNEIDER
HENRIQUE SOFFIATTI LACERDA
IGOR SOARES OLIVEIRA
ISAAC SIMON LAVOR TISSER
JADERSON ROSA DOS SANTOS
JEAN CARLOS ROBATTINI
JOAO HENRIQUE AMORIM SILVA
JOAO PAULO PINTO DA SILVA
JOAO PAULO RIBEIRO DIAS
JOAO PEDRO OSHIRO FONTES
JOSE TOMBA NETO
JUNIOR DE SOUZA MAZETTI
JUSCELINO DE OLIVEIRA SOARES
KELVIN SLASH FERREIRA MACHADO
LARISSA DE CAMPOS COSTA
LEONARDO PEREIRA DE CARVALHO
LUCAS PESSOA BRITO
LUCIELI JACYARA LIMA RODE
MARCELO MOTTA BRUM FILHO
MATHEUS CARVALHO LEITE
PEDRO HENRIQUE SILVA RIBEIRO
RAFAEL RISTORI DE LIMA MONTAN
RODRIGO DA SILVA CONCEICAO
RUAN ROSA CABRAL
THIAGO ROBERTO ALVES
VINICIUS BELCHIOR MARINHO
YGOR BARBOSA REIS

ENGENHARIA DE TRANSPORTES E LOGÍSTICA

ALISSON DIEGO FIORINI
ARTHUR BISPO FERREIRA
BERNARDO DE OLIVEIRA MULLER
BRUNO PISTORI FERREIRA
CARLOS ROBERTO DIAS DE OLIVEIRA
DOUGLAS MACHADO ABELENDA
EDUARDO DORNELLES SILVEIRA
EDUARDO REX
GABRIEL DE FIGUEIREDO ALVES
GESIEL ALVES PRADO
GIOVANI SILVA DA SILVA
GUILHERME CARLOS DE MELO
JEREMIAS DA SILVA TEIXEIRA
JESSICA STRECK BAISCH
JOAO FELZMANN MENEGAT
JOAO PEDRO TOBIAS REGLISKI VIEIRA
JONAS DANIEL SANTOS
KARYN ISABELLI COSTA DA SILVA
LARISSA ADILA DESIREE VIEIRA DE ANDRADE
LEONARDO ARAUJO SANTOS
LETICIA SILVA VASQUES
LUANA FERREIRA VILETE
LUANA MILBRATH
LUCAS ARAUJO BRANDAO
LUCAS THUME RAUBER
LUIS FERNANDO DOS SANTOS BRUM
LUIS FERNANDO RIBEIRO VEDOLIN
LUIZ FELIPE DE SOUZA DE ANDRADE
MARLON PETERMANN
MATHEUS NOBIA ALVES
MATHEUS SILVA DE LORETO
PABLO MENESES VELOSO
PAMELA DAIANE DOS SANTOS MACHADO
PAMELLA MORAES BASSO E SILVA
PEDRO BRANDAO DE SOUZA
PEDRO VON WALLWITZ FREITAS
RICHARD FELIPE PERES LOBO
ROGERIO DA SILVA
RUBENS MAURO DE AMORIM JUNIOR
VITOR MORAES DA SILVA

ENGENHARIA ELÉTRICA

ALLON CLINTON LAURENCO SANTOS
AMANDA ROUSSENQ DOS PASSOS
ANA LUIZA DOS SANTOS AZAMBUJA
ANTHONY EMERSON PEREIRA MARTINS SILVA
ARTHUR MARTINS LENOX
AUGUSTO NICARETTA
BRUNO PONCIANO MARQUES
CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS SILVA
CESAR MENEGHETTI BARATTO
CRISTIELE SILVEIRA DOS SANTOS
DIEGO DOS SANTOS AMARAL
ELIASIBE ALVES DE SOUZA
ENIO VANDERLEI FRAGA JUNIOR
EVANDRO DANIEL DA SILVA
EVERTON CASSIANO LOPES DOS SANTOS
FABIO SANTANA BACELLAR
FELIPE DE MOURA MENDES
GUILHERME ARTHUR NIENOV
GUILHERME CHEROBINI BARBIERI
IANCA MORAES SILVA DE JESUS
IVNA DE ALMEIDA BASTOS
JOAO PEDRO PRANKE PERIN
JULIO CESAR RONCONI PADILHA
JULIO DANIEL BATISTA DOS SANTOS
LEONARDO DA SILVEIRA
LEONARDO MANZANO MASCHKE
LEONARDO MOURA MATEUS
LEONARDO YAMAMOTO PORTEZAN GONCALVES
LUAN TORRES SILVA
LUCAS ARAUJO DIAS
LUCAS RIBEIRO SILVA
MAILSON JONATHAN TAMIOZZO KAHL
MARCOS ALVES DOS SANTOS
MARCOS ITAMAR MILTUS
MATHEUS SILVA FERNANDES
PEDRO IVO VIEIRA BROMBILA
RAFAEL BOAVA SOUZA
RICARDO DELLA FLORA
THARIN MARQUES VEIGA
THIAGO SCHMIDT

ENGENHARIA MECÂNICA

AIA MONTEIRO VIEIRA
AMANDA TIE NAKAJIMA DE MORAES
ANTONIO HENRIQUE RUZZON MARTINS
ARTHUR GASSEN GELLER
ARTHUR SALVARO PANATO
ARTUR DE OLIVEIRA PAIVA E SILVA
ARTUR FREDERICO LAGEMANN
BARBARA PERETO BARCELLOS
BRUNO KUNZLER
CARLOS ALBERTO IEGLI DA SILVA
CARLOS HENRIQUE FERNANDES CESCONETO
CAUE CARRACEDO BATISTA
DANIEL ATUATTI
DANIEL MARIANO BARBARA
DILUMBERTO SOARES SILVA JUNIOR
FELIPE GERHARDT ROOS
GABRIEL GOMES FARDIN
GUSTAVO ALVES
HELLEN NOVAES CALDAS
HENRIQUE FIGUEIREDO CHERULLI
HERIC GERVASONI DOS PASSOS
JOAO GABRIEL PURPER ARRUDA
JOAO VICTOR GALVAO DO PRADO SOUZA
JOAO VICTOR GUILHERMINO MESSIAS
JULIO FRIGHETTO CLEMENTINO DA SILVA
KALIL YUSSEF NUNES NAIM
KHALIL VICENTE ABDOUNI
LEONARDO GIBRAN VIEIRA
LUCAS GOELZER GOUDINHO
LUIZA DE MELO MACHADO ISQUIERDO
MARCELO WEBER CONTRI
MATHEUS ROMEIRO DEVES
MAURICIO GUERREIRO BRITO NETO
MONAIRA CASSEMIRO SANTOS
NIKOLLAS JAVIER MARQUES CASAS
PABLO EICH MEYER
PEDRO BRAGA NUNES
PEDRO VITOR BRAGA DE OLIVEIRA
VICTOR MATHEUS MARQUES DOS SANTOS
VITORIA SCHNATH DA SILVA


 

 

FONTE: Sisu

TAGS: sisu, UFSM, UERGS, aprovados,

Mais notícias

Parceiros

Agência Faro
Resultados em marketing digita...
http://www.agenciafaro.com.br
Imóveis Belinaso &...
Imóveis Belinaso & Slomp
http://www.imoveisbelinasoeslomp.com.br/
Atas Vigentes
O site AtasVigentes é onde os ...
www.atasvigentes.com.br
Clínica Dr. Schuch...
A Clínica Schuch Diagnóstico P...
http://www.clinicaschuch.com.br/
Página Campeira
Visa esclarecer dúvidas dos pr...
www.paginacampeira.com.br
Casa dos Rolamento...
Possuidora de um amplo e organ...
www.jbrolamentos.com.br

Fale Conosco

Endereço: Rua dos Loretos, 260 Gonçalves, /

CEP: 96501-160

E-mail: rodeicke@gmail.com

Telefone: (51) 9789-5189

Facebook Youtube